Архив рубрики: Уберизация

Лекция о данных и платформах в АСИ 14.02.2017

В данном случае видео полное всего мероприятия, просто точка старта поставлена на 1h24m37s, на начало моего выступления.

К сожалению, слайды при подготовке видео «съехали» из за чего есть в картинках кое-какие искажения. В частности где треугольная пирамида — там очень маленький треугольник сверху, чуть побольше зона ниже и почти весь треугольник — зона транзакционных данных. Остальное все более-менее нормально.

Слайдкаст о цифровых платформах (АСИ, 17/01/2017)

17 января 2017 года в «Точке кипения» АСИ прошло первое мероприятие по «Цифровой экономике». Там среди прочего был и мой доклад о том, что я понимаю под платформами.

К сожалению, записи мероприятия не велось, кто-то что-то снимал на мобильные, но это все же не совсем то, что нужно. А поскольку под это дело я кое-что отрисовал и сформулировал, то я решил переснять этот доклад в виде слайдкаста.

Исполнение иное, мысли — ровно те же, что звучали там.

Почему мы не видим вала убер-проектов?

Меня часто спрашивают: «если все так методологично и технологично, и для любого сектора можно определить пригодность к уберизации, способ и технологию оной, а затем и построить убер-проект, то почему мы не видим вала таких проектов?». Спрашивали — отвечаем!

Читать далее